Tiemeyer Gruppe

Reitsportfachgeschäft
cormed

cormed

cormed
Termine
unter Vorbehalt
Veranstaltungsort Nennungsschluss bis Klassen bzw. Bemerkungen
(D=Dressur/S=Springen+bis Klasse...)
Was möchten Sie sehen?
01.01.20 TORIS- und Meldestellenseminare Januar bis März 2020 - Infos und Termine in Kürze hier
(Für Vorabinformationen kontaktieren Sie uns gerne per Email an turnierservice@t-online.de)
Termine und weitere Infos in Kürze hier
Themen werden sein: NeOn, Nennungen, Nennungsbearbeitung, TORIS, Meldestelle, Ergebniserfassung auf dem Richterturm, LPO 2020, Ausschreibungs- und Turnierberatung
 
01.01.20 Für die noch laufenden Veranstaltungen 2019 klicken Sie bitte auf den Button "Ergebnisse 2019"  
25.01.20 Samstag Spring-Late Entry Bochum-Nord
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. A* bis M* und Springpferde  
26.01.20 Sonntag Dressur-Late Entry Bochum-Nord
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. A bis M*  
07.02.20 - 09.02.20
Freitag - Sonntag
Oelde-Geisterholz
((Hallen-Turnier))
WBO + LPO Kl. E bis M  
11.02.20 Dienstag Dressur-Late-Entry Oelde-Geisterholz
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren bis Kl. L bis S  
22.02.20 - 23.02.20
Samstag - Sonntag
Spring-Late-Entry Warstein
(Hallen-Late-Entry)
Springpferde und Springen Kl. L-S*  
25.02.20 Dienstag Spring-Late-Entry Hünxe/Reitanlage Engel
(Hallen-Late-Entry)
Springpferde und Youngster-Prüfungen und Springprüfungen bis Kl. M  
29.02.20 Samstag Spring-Late-Entry Hünxe/Reitanlage Engel
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. A bis M*  
01.03.20 Sonntag Dressur-Late-Entry Hünxe/Reitanlage Engel
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. A bis S*  
03.03.20 Dienstag Dressur-Late-Entry WAF-Freckenhorst Sportpferde-Scholz-Dressurtag Reitanlage Schulze Niehues
(Hallen-Late-Entry)
NEU !! Dressuren Kl. M bis Grand Prix  
04.03.20 - 05.03.20
Mittwoch - Donnerstag
Spring-Late-Entry WAF-Freckenhorst/Reitanlage Schulze Niehues
((Hallen-Late-Entry))
Springen Kl. L bis M** und Springpferdeprüfungen und Youngster-Springen  
05.03.20 - 08.03.20
Donnerstag - Sonntag
WAF-Freckenhorst/Reitanlage Schulze Niehues
((Hallen-Turnier))
Springen Kl. A bis S**
und Hallengeländeritte
 
10.03.20 - 12.03.20
Dienstag - Donnerstag
Dressur-Late-Entry Haus Alaquint / Mettmann Dienstag UND Donnerstag
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. L bis S  
21.03.20 - 22.03.20
Samstag - Sonntag
Schwerte / Reitanlage Brass
(Hallen-Turnier)
 
24.03.20 - 25.03.20
Dienstag - Mittwoch
Spring-Late-Entry Vehlage-Espelkamp/Reitanlage Döring
(Außen-Late-Entry Sandplatz / Abreiten in der Halle möglich)
Springen Kl. L bis S mit
Springpferde-und Youngster-Prüfungen
 
28.03.20 Samstag Spring-Late-Entry Bochum-Nord
(Hallenturnier)
Springen Kl. A* bis L mit steigenden Anforderungen und Springpferde-A  
29.03.20 Sonntag Dressur-Late-Entry Bochum-Nord
(Hallenturnier)
Dressuren Kl. A bis M  
03.04.20 - 05.04.20
Freitag - Sonntag
Balve-Wocklum Regio-Turnier
(Außenturnier im Spring- und Dressurstadion des RV Balve)
Springen Kl. E bis S
Dressuren Kl. E bis M
 
11.04.20 - 12.04.20
Samstag - Sonntag
Dressur-Turnier Reitanlage Löckenoff
(Oster-Turnier mit Jugendprüfungen)
Dressuren bis Kl. S  
23.04.20 - 26.04.20
Donnerstag - Sonntag
Mülheim-Hexbachtal/Reitanlage Lugge Springen und Dressuren Kl. E bis S  
25.04.20 - 26.04.20
Samstag - Sonntag
Bochum-Wattenscheid Dressur und Springen  
01.05.20 - 03.05.20
Freitag - Sonntag
Castrop-Merklinde  
06.05.20 - 10.05.20
Mittwoch - Sonntag
Balve-Wocklum Deutsche Meisterschaften+CSI  
13.05.20 - 17.05.20
Mittwoch - Sonntag
Unna-Massener Heide  
16.05.20 - 17.05.20
Samstag - Sonntag
Bochum-Werne  
21.05.20 - 24.05.20
Donnerstag - Sonntag
Bochum-Laer-/Reitanlage Kost  
29.05.20 - 01.06.20
Freitag - Montag
Kalthof Pfingstturnier  
29.05.20 - 01.06.20
Freitag - Montag
Bochum-Nord Pfingstturnier  
05.06.20 - 07.06.20
Freitag - Sonntag
Dortmund-Somborn  
10.06.20 - 14.06.20
Mittwoch - Sonntag
Dortmund-Somborn  
13.06.20 - 14.06.20
Samstag - Sonntag
Mülheim-Mintard/Reitanlage Neuhaus  
26.06.20 - 28.06.20
Freitag - Sonntag
Brambauer  
26.06.20 - 28.06.20
Freitag - Sonntag
Schwerte Reitanlage Brass Springen und Dressuren Kl. E bis S  
10.07.20 - 12.07.20
Freitag - Sonntag
Hemer-Oese an der Edelburg
(Springturnier)
Springen KL. E bis S  
10.07.20 - 12.07.20
Freitag - Sonntag
Dortmund-Kirchlinde  
04.08.20 - 09.08.20
Dienstag - Sonntag
Verden International: Weltmeisterschaft der Jungen Pferde  
14.08.20 - 16.08.20
Freitag - Sonntag
Essen-Maashof  
21.08.20 - 23.08.20
Freitag - Sonntag
Menden  
28.08.20 - 30.08.20
Freitag - Sonntag
Dortmund-Süd  
11.09.20 - 13.09.20
Freitag - Sonntag
Dortmund-Barop  
02.10.20 - 04.10.20
Freitag - Sonntag
Ober-Castrop
(Hallenturnier)
 
02.10.20 - 04.10.20
Freitag - Sonntag
Werdohl-Rentrop
(Hallenturnier)