Tiemeyer Gruppe

Reitsport Equitan
cormed

cormed

cormed
Termine
unter Vorbehalt
Veranstaltungsort Nennungsschluss bis Klassen bzw. Bemerkungen
(D=Dressur/S=Springen+bis Klasse...)
Was möchten Sie sehen?
01.01.18 Info zu den laufenden Turnieren Nov.+Dez. 2017: Bitte klicken Sie auf den Button "Ergebnisse 2017" !  
16.01.18 - 17.01.18
Dienstag - Mittwoch
Warstein Spring-Late-Entry
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. L bis S*; Youngster-M/S; Springpferde-A-L  
20.01.18 Samstag Bochum-Nord Late Entry Springen
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. A bis M*  
21.01.18 Sonntag Bochum-Nord Late-Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. L bis S*  
06.02.18 Dienstag Oelde-Geisterholz Late-Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. M+S* und Dressurpferde  
09.02.18 - 11.02.18
Freitag - Sonntag
Oelde-Geisterholz
(Hallen-Turnier)
Springen Kl. E bis M**
Dressuren Kl. E bis L
 
13.02.18 - 14.02.18
Dienstag - Mittwoch
Warstein Late Entry Springen
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. L bis S*; Youngster-M/S*;
Springpferde A-M
 
21.02.18 - 22.02.18
Mittwoch - Donnerstag
Unna-Massener Heide Late Entry Springen
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. L bis S*
Youngster-M/S
Springpferdeprüfungen
 
23.02.18 Freitag Unna-Massener Heide Late Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. M+S*  
24.02.18 Samstag Unna-Massener Heide Late Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. A bis M*  
25.02.18 Sonntag Unna-Massener Heide Late Entry Springen
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. A* bis M*  
03.03.18 - 04.03.18
Samstag - Sonntag
Velbert/Gut Halfmannsberg Late Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. A bis M  
06.03.18 - 07.03.18
Dienstag - Mittwoch
WAF-Freckenhorst/Schulze Niehues Late Entry Springen
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. L bis S*
Youngster M/S
Springpferdeprüfungen
 
08.03.18 Donnerstag WAF-Freckenhorst/Schulze Niehues Late Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. M bis S*  
09.03.18 - 11.03.18
Freitag - Sonntag
WAF-Freckenhorst/Schulze Niehues
(Hallen-Turnier)
Springen A* bis Kl. S** und
Hallen-Vielseitigkeit
 
20.03.18 - 21.03.18
Dienstag - Mittwoch
Vehlage-Espelkamp/Döring Late-Entry Springen
(Außen-Late-Entry)
Springen Kl. L bis S*
Youngster- und Springpferdeprüfungen
 
24.03.18 - 25.03.18
Samstag - Sonntag
Ratingen/Gut Gützenhof Late Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. A bis M**
Dressurpferdeprüfung
 
28.03.18 Mittwoch Bochum-Nord Außen-Late-Entry Dressur
(Außen-Late-Entry)
Dressuren Kl.L bis S*  
29.03.18 Donnerstag Bochum-Nord Außen-Late-Entry Springen
(Außen-Late-Entry)
Springen bis S*
Springpferdeprüfungen
 
31.03.18 Samstag Bochum-Nord Außen-Late-Entry Springen
(Außen-Late-Entry)
Springen Kl. A* bis M*